Италия вырвала ничью у Румынии

10:12 18.11.2010

17 ноября состоялся товарищеский матч сборных Италии и Румынии. Практически равная игра «от ворот до ворот» принесла голы, но не принесла победы ни одной из команд (1:1).

Начало первого тайма было украшено цветами Скуадры Адзурры. Балотелли, которого комментаторы называли не иначе, как Супер Марио, вознамерился доказать, что его не зря вызвали вместо Кассано. Марио и бил, и пасовал, и падал в районе штрафной площадки соперника – в общем, делал все, что и полагается  форварду. Кроме одного – забивания голов.

Подавляющее число моментов у румын создал Чиприан Марика. Очередная атака румынской сборной на 34-й минуте дала желаемый результат.

Стоит отметить, что к этому моменту Румыния уже понесла незапланированные потери – защитник Кристиан Киву потянул мышцу и очутился на скамейке запасных. К чести румын, в первом тайме они сумели справиться без своего ветерана.

После перерыва тренер сборной Италии Клаудио Чезаре Пранделли принялся дуплетом и трио менять игроков. И, надо заметить, это принесло свои плоды. После углового, поданного Пирло, Фабио замыкал передачу, но по пути мяч коснулся румынского форварда Марики, на счет которого на 82-й минуте был записан автогол.