В память жертв аварии на японской АЭС в Евпатории высадили сакуры

09:58 16.10.2012

13 октября в сквере памяти Героев Чернобыля состоялась акция по высадке этих декоративных деревьев. Как сообщила пресс-служба городского совета и исполкома.

Инициаторами высадки аллеи стали чернобыльцы. По их словам, деревья будут напоминать о трагедии на японской атомной станции «Фукусима-1», а также обо всех жертвах Чернобыльской катастрофы.

Участие в акции приняли городской голова Андрей Даниленко, его заместители, секретарь городского совета Анжела Николаенко, Мирновский поселковый голова Олег Параскив, депутаты, чернобыльцы, жители города. Андрей Даниленко поблагодарил активистов городской общественной организации «Память Чернобыля» за проявленную инициативу.

После этого все участники акции получили памятные именные карточки и приступили к высадке сакур. К городским властям присоединились чернобыльцы, в том числе представители общественных организаций из городов Николаева и Ровно.

В этот день высадили восемь деревьев и два куста сакуры. Акция проходила в рамках осеннего месячника по благоустройству и озеленению города, поэтому в сквере появилось и много других зеленых насаждений.

BSNews

Ще на цю тему