Фестиваль искусств «СоТворение» проведут в Анапе

08:03 03.10.2012

Первый фестиваль-конкурс искусств «СоТворение» пройдет с 4 по 7 октября в Анапе, мероприятие состоится в рамках международного проекта «Фестивальная гавань России».

«Фестиваль открывает уникальную возможность творческим коллективам, группам и отдельным исполнителям состязаться в традиционных и современных видах искусства, наиболее полно и ярко выразить свой талант без возрастных и жанровых ограничений», – рассказали в пресс-службе администрации курорта.

Основными целями фестиваля-конкурса «СоТворение» являются поиск, отбор и продвижение талантов, укрепление основ межэтнических и межнациональных связей и др.

Жюри конкурса сформировано из ведущих компетентных специалистов и деятелей культуры и искусства России, в числе которых известные композиторы, хореографы, представители средств массовой информации и шоу-бизнеса, а также педагоги престижных вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. В программе фестиваля запланированы также мастер-классы известных артистов и педагогов, круглые столы для руководителей коллективов и членов жюри конкурса.

По материалам ЮГА.ру