В Евпатории стартовал новый учебный год в университете третьего возраста

15:23 02.10.2012

Торжественное мероприятие, посвященное этому празднику и Дню пожилого человека, состоялось 1 октября в клубе санатория «Фемида». 

Как сообщила пресс-служба городского совета и исполкома, новых слушателей и выпускников университета поздравили заместитель городского головы Эдуард Кугель, а также начальник управления труда и социальной защиты населения Анжелика Федоренко.

Евпаторийский университет для пожилых людей был открыт в 2008 году и впервые принял 80 слушателей. В этом году здесь будут обучаться 170 евпаторийцев.

В университете действует четыре факультета: правоведение, здоровый образ жизни, психология, культура и искусство. Лекции и практические занятия проводят специалисты служб и управлений исполкома городского совета, руководители предприятий, юристы, медики, сотрудники санаторно-курортных и лечебно-оздоровительных учреждений города. А еще инициативные студенты участвуют в городских массовых мероприятиях, субботниках, проводят творческие встречи, концерты и даже КВН. Одним словом слушатели университета ведут активный образ жизни и с оптимизмом смотрят в будущее.

BSNews
 

Ще на цю тему