Партию гашиша на $15 млн. задержали в Ильичевском порту

09:17 17.11.2010

В ходе совместных мероприятий сотрудников Службы безопасности Украины и Государственной таможенной службы Украины ликвидирован контрабандный канал поступления на территорию Украины крупной партии наркотического средства смолы каннабиса (гашиша) на общую сумму свыше $15 млн.

22 октября в Ильичевский морской торговый порт из республики Мозамбик прибыл теплоход под флагом Панамы. Согласно товарно-сопроводительным документам, судно было загружено керамической плиткой, которая поступила на адрес одной из одесских фирм.

В ходе совместного досмотра груза правоохранители обнаружили, что в коробках с керамической плиткой, в специально оборудованных тайниках, находилось 759 брикетов с гашишом общим весом 759 кг.

В результате спецоперации оперативники СБУ задержали 36-летнего харьковчанина и 21-летнего одессита, причастных к переправке наркотических средств, сообщает пресс-служба СБУ.

11 ноября правоохранительными органами Германии в аэропорту города Франкфурт на Майне был задержан владелец груза - 45-летний канадец.

Относительно контрабандистов возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Продолжается следствие.

По материалам Морские бизнес-новости Украины

Ще на цю тему