Крымские татары выйдут на протест против фильма «Девственность мусульман»

Несколько сотен человек соберутся сегодня в Симферополе на акцию протеста против фильма "Девственность мусульман". Об этом в комментарии УНН сказал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

В целом, Р.Чубаров отметил, что оскорбление религиозных чувств людей не зависит от религиозной, конфессиональной принадлежности.

«Это может затронуть души миллионов людей. И направленность фильма «Девственность мусульман» антиисламская, унизительная, оскорбительная. Я думаю, большинство мусульман всего мира считают, что подобные действия не должны применяться по отношению к кому-либо», - отметил он.

По словам Р.Чубарова, в государстве должны действовать «механизмы, которые бы не давали кому-либо переходить границы, грань свободы совести, вероисповедания и достоинства, ведь религиозная обида является унижением чести и достоинства». Он выразил надежду, что целью митинга в Симферополе будет привлечение внимания к невозможности оскорбления религиозных чувств других людей.

Напомним, исламисты намерены организовать в Крыму протестную акцию против скандального любительского американского фильма «Девственность мусульман», который выставляет пророка Мухаммеда в неприглядном свете. Инициатором акции, назначенной на 27 сентября, выступают сторонники создания «Всемирного Халифата».

По материалам УНН

Ще на цю тему