Кубанские яхтсмены завоевали 7 медалей на чемпионате России в Новороссийске

18:13 27.09.2012

В Новороссийске завершился чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах яхт.

Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, соревнования принесли мастерам парусного спорта Кубани 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

В классе «470» у мужчин по результатам восьми зачетных гонок первое место с 18 очками занял экипаж в составе Владимира Чауса и Дениса Грибанова. Победители Всемирной Универсиады 2011 года на два очка обошли участников лондонской Олимпиады братьев Михаила и Максима Шереметьевых из Санкт-Петербурга. На третьем месте с 24 очками смешанный экипаж Кристиана Чеха из Анапы и Андрея Акименко из северной столицы.

Три серебряные медали завоевали подопечные заслуженного тренера России Виктора Сорокина. Алексей Селиванов стал вторым в классе «Финн». А заслуженные мастера спорта краснодарки Наталья Иванова и Диана Крутских также оказались в итоговом протоколе на второй строчке, после мастеров спорта из Москвы Алисы Кирилюк и Людмилы Дмитриевой.

В классе яхт «Лазер-радиал» КМС Екатерина Моргун, выступающая за сочинский краевой Центр спортивной подготовки по парусному спорту, в упорной борьбе смогла закрепиться в тройке лидеров, уступив Светлане Шнитко (первое место) из Нижневартовска и москвичке Евгении Кузнецовой (второе место).