В Евпатории открылась Международная историко-правовая конференция

18:52 21.09.2012

21 сентября в Евпатории открылась 27-я Международная историко-правовая конференция «Историко-правовая реальность в глобальном и региональном измерении». Она проходит на базе учебно-консультационного пункта Харьковского национального университета внутренних дел.

По информации пресс-службы городского совета и исполкома, участие в конференции принимают более 100 ученых-юристов и историков из Украины, России и Беларуси. Заявлено более 90 докладов по истории права, методологии исследования историко-правовой реальности, влиянии глобализации на юриспруденцию и историко-правовую науку. Также будут обсуждаться региональные особенности исторического развития отдельных юридических институтов и другие вопросы.

В торжественном открытии конференции, которое состоялось 21 сентября, принял участие городской голова Андрей Даниленко. Он был назначен сопредседателем оргкомитета научного форума. Мэр отметил, что городские власти уже долгие годы сотрудничают с руководством учебно-консультационного пункта Харьковского национального университета внутренних дел. В этом году было принято решение о передаче университету здания бывшего евпаторийского суда по улице Революции. В результате создан евпаторийский факультет ВУЗа с дневной и заочной формой обучения. 

Научный форум будет проходить до 23 сентября.

BSNews