Ялтинский институт Сеченова получит клинические базы в санаториях

18:55 19.09.2012

Во всех санаторных учреждениях, подведомственных министерству здравоохранения Крым, планируется открытие клинических баз Крымского республиканского научно-исследовательского института имени Сеченова.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, министр здравоохранения Крыма Александр Каневский рассказал, что «санатории станут клиническими базами НИИ имени Сеченова».

Кроме того, министр проинформировал, что администрация института инициировала судебные разбирательства относительно имущества учреждения. «На сегодняшний день выиграно пять судебных процессов. Уверен, что в институте будет порядок», — отметил он.

Как сообщало агентство е-Крым, в феврале в институте имени Сеченова планировалось начало работы кардиологического отделения.

СПРАВКА: Крымский республиканский научно-исследовательский институт имени Сеченова основан в 1914 году и является старейшим в СНГ научным учреждением курортологического профиля. К началу года здание института находилось в аварийном состоянии, в учреждении не осуществлялась лечебная и научная деятельность.

По материалам е-Крым