В Сочи откроется выставка-конкурс «Художники России – за чистую воду»

14:03 19.09.2012

Выставка подведет итоги одноименного конкурса, организованного ОАО «Евразийский», Российской Академией художеств и МУК «Сочинский художественный музей».

Цель конкурса «Художники России — за чистую воду» — популяризация идеи сохранения чистой воды как основы качества жизни, здоровья и долголетия населения России. Впервые он прошел в 2010 году, и теперь стал уже доброй традицией. Всестороннюю поддержку конкурсу на протяжении нескольких лет оказывает Администрация Краснодарского края и города Сочи.

В этом году на выставке представлено более 130 полотен на тему сохранения чистой воды, сообщили в отделе общественных связей ООО «Югводоканал».

Для окончательного подведения итогов конкурса профессиональным жюри картины доставлены на экспозицию в Сочинский художественный музей. Победители будут объявлены и награждены на торжественной церемонии открытия выставки.

Экспозиция будет находиться в залах художественного музея в течение месяца с момента ее открытия. Организаторы надеются, что выставка не только даст повод задуматься о проблемах экологии, но и станет праздником, на котором искушенный зритель откроет для себя новые грани художественного творчества.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему