Могилев обсудил с премьер-министром Турции стратегические направления двустороннего сотрудничества

09:06 17.09.2012

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев и премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган обсудили в рамках Ялтинской ежегодной встречи стратегические направления делового сотрудничества между регионами. Об этом сообщает пресс-служба крымского правительства.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы инвестирования в развитие сельского хозяйства и промышленности в Крыму, а также предоставления автономии грантов на поддержку репатриантов.
Председатель Совета министров АРК напомнил, что на минувшей неделе в Крыму работала делегация турецких специалистов, которая изучала возможность реализации в автономии инвестиционных проектов по созданию индустриальных парков.
Глава правительства автономии подчеркнул, что строительство в Крыму промышленных парков послужит дополнительным стимулом для экономического подъема региона.
Анатолий Могилев добавил, что у регионов есть огромный потенциал для развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества. «Мы обладаем возможностями для более интенсивного сотрудничества в разных отраслях, и я убежден, что эта динамика будет расти», – резюмировал глава Совета министров.
Как сообщалось ранее, в апреле крымская делегация во главе с Председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым посетила с официальным визитом Турцию.
Турция входит в пятерку ведущих внешнеэкономических партнеров Крыма и составляет около 5% всех экспортно-импортных операций. В 2011 году прошлом году внешнеторговый оборот Крыма с регионами Турции возрос более чем на 30% и составил порядка 100 млн. долларов США.

По материалам КИА



 

Ще на цю тему