Курортный комплекс «Сочное» стал призером Всероссийского конкурса Green Awards

18:34 13.09.2012

Проект Всесезонного курортного комплекса «Сочное», который строится в олимпийском Сочи компанией «Главстрой», стал призером Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards в номинации «Жилищное строительство: жилые районы».

Награждение финалистов Green Awards состоялось 13 сентября в Санкт-Петербурге.

Всесезонный курорт «Сочное» – постолимпийское использование объектов Олимпийской деревни и комплекса зданий для размещения Олимпийской семьи и Международного паралимпийского комитета, которые планируется ввести в эксплуатацию летом 2013 года, информирует департамент по связям с общественностью ОАО «Главстрой».

Общая площадь зданий и сооружений курортного комплекса «Сочное», рассчитанного на 2716 апартаментов, составит 334 233 кв. м., из них торговая и сервисная инфраструктура займет 10 462 кв. м. Площадь парков и мест для отдыха и развлечений, включая благоустроенную придомовую территорию составит 68,29 га.

К настоящему времени по проекту выполнено от 75% до 100% монолитных работ в зависимости от сектора, ведутся активные работы по устройству кровли, установке окон и дверей, обустройству фасадов, а также отделочные работы. Общий объем капитальных инвестиций в проект оценивается в 23 млрд. рублей.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань