Латвия поделится с Крымом опытом в сфере туристического сервиса

16:01 11.09.2012

Главной составляющей реформирования санаторно-курортного комплекса Крыма является повышение качества сервиса.

Об этом 11 сентября сказал Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Украине Аргитой Даудзе, передает Курортно-информационный центр Крыма со ссылкой на Главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

«Расширение рамок курортного сезона и доведение сервиса до европейского уровня – ключевые задачи. Мы активно работаем в этом направлении, ведем переговоры с ведущими туроператорами об обучении наших специалистов», – сообщил Анатолий Могилев.

В ответ Аргита Даудзе отметила, что Латвия готова поделиться с Крымом опытом повышения уровня гостиничного сервиса. «Я считаю очень правильным, что правительство Крыма ставит перед собой такую задачу. Латвия как государство Европейского Союза готова делиться с Крымом опытом и оказывать всестороннюю поддержку в этом вопросе», – сказала Посол и напомнила, что в Крыму успешно реализуется проект Евросоюза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», который направлен на повышение эффективности работы исполнительных органов власти в сфере туризма и смежных отраслях экономики.

По материалам Министерство курортов и туризма АРКрым

Ще на цю тему