МВД Грузии работает над компьютерной игрой "Полиция"

10:57 17.11.2010

МВД Грузии работает над созданием компьютерной игры, главными героями которой будут полицейские, борющиеся с криминалом и, в том числе, раскрывающие деятельность российского шпиона в стране, заявил глава министерства Вано Мерабишвили в интервью телеканалу «Имеди».

«В компьютерных играх главными героями, как правило, являются мафиози, криминалы, которые убивают полицейских, взламывают банки и так далее. Мы решили изменить это правило и сделать игру наоборот, где главный герой полицейский, который не убивает криминалов, а осуществляет в отношении их нормы, предусмотренные законом», – заявил Мерабишвили.

По словам министра это будет «первая серьезная грузинская компьютерная игра», которая будет называться «Полиция». Действие игры будет происходить в реальных зданиях и на реальных улицах Тбилиси и Батуми (Аджария).

По словам Мерабишвили, важно то, что игра будет «бесплатной и оригинальной».

«Я уверен, что несколько миллионов человек в мире будет играть в эту игру», – заявил Мерабишвили, отметив, что с целью распространения игры в мире будет создана английская версия.

Говоря о сюжете игры, он отметил, что «естественно будут шпионы и не только. В частности, будет выявление российского шпиона в Грузии», – отметил он.

По материалам Новости - Грузия