Грузия вышла на прямую связь с властями Малайзии по делу арестованных за наркотрафик

14:39 15.11.2010

Грузинская сторона вышла на прямую связь с властями Малайзии по делу двух гражданок Грузии, которые арестованы по обвинению в контрабанде наркотиков, однако, гарантии, что переговоры завершаться успешно – нет.

Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе на традиционном брифинге по понедельникам 15 ноября.

«Мы смогли установить прямую связь с властями Малайзии. Они дали разрешение на то, чтобы грузинская делегация провела встречи с задержанными и со следствием», – сказала Каландадзе.

По ее словам, грузинская делегация, укомплектованная представителями МИД и прокуратуры, направится в Малайзию к следующему судебному процессу.

«Мы сделаем все для того, чтобы у задержанных были адвокаты. Однако, не существует гарантий того, что переговоры завершатся успешно, так как в Малайзии очень строгие законы», – сказала Каландадзе.

Напомним, что в конце октября две гражданки Грузии были арестованы в Малайзии. Они обвиняются в контрабанде большего количества наркотических средств. За это преступление законы Малайзии предусматривают наказания в виде смертной казни через повешение.

По материалам GHN

Ще на цю тему