Турецкие инвесторы намерены развивать промпарки в Крыму

12:12 05.09.2012

Представители турецкого бизнеса намерены реализовать проекты по строительству индустриальных промышленных парков в Крыму.

Такая возможность обсуждалась в рамках встречи заместителя Председателя Совета министров АРК Валерия Пальчука с Генеральным консулом Турецкой Республики Хусейном Эргани в городе Одесса 4 сентября.

В рамках встречи состоялась презентация инвестпроектов по строительству индустриальных парков в Крыму. Так, приоритетным назван индустриальный парк в городе Щелкино (Ленинский район), его площадь составляет 200 га, ориентировочный объем инвестиций – 648,1 млн грн.

Еще два парка планируется создать в Джанкойском районе (площадь – 25 га, объем инвестиций – 200 млн грн) и Бахчисарайском районе (площадь 32 га, объем инвестиций – 200 млн грн).

В течение недели представители Турции намерены посетить крымские промплощадки для более детального ознакомления и их технической и экономической оценки.

Члены делегации также поделились опытом Турции по организации промышленных зон и пригласили представителей крымских властей посетить страну с целью ознакомления с работой турецких промзон.

По материалам Совета министров АРК

Ще на цю тему