В Анапе впервые пройдет новый фестиваль «СоТворение»

16:37 31.08.2012

С 4 по 7 октября 2012 г. в городе-курорте Анапа в рамках Международного проекта «Фестивальная гавань России» открывается I-й фестиваль – конкурс искусств «СоТворение».

Учредитель фестиваля известная на Юге России фирма «Русь» – организатор многих престижных проектов в сфере шоу-бизнеса. Соучредителем в организации и проведении фестиваля выступает ведущее учреждение культуры города-курорта Анапа - Городской театр.

Данное мероприятие открывает уникальную возможность творческим коллективам, группам и отдельным исполнителям состязаться в традиционных и современных видах искусства, наиболее полно и ярко выразить на фестивале свой талант без возрастных и жанровых ограничений.

Основными целями фестиваля-конкурса «СоТворение» являются поиск, отбор и продвижение ярких талантов; приумножение духовного, интеллектуального и культурного потенциала подрастающего поколения через различные виды искусства; укрепление основ межэтнических и межнациональных связей, понимание и уважение культурных традиций народов России.

Организаторы фестиваля предоставляют лучшую сценическую площадку Юга России с профессиональным техническим оборудованием для реализации любых творческих проектов. Жюри конкурса формируется из ведущих компетентных специалистов и деятелей культуры и искусства России, в числе которых известные композиторы, хореографы, представители средств массовой информации и шоу-бизнеса, а также педагоги престижных вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара.

Участников и гостей фестиваля ждёт много интересного: мастер-классы известных артистов и педагогов, для открытого диалога с участниками фестиваля; уникальные, созданные именно для этого фестиваля кубки и призы для победителей; обмен опытом и навыками, круглые столы для руководителей коллективов и членов жюри конкурса.

По материалам Анапа.инфо