Турецкие волейболистки стали чемпионами Европы

17:56 30.08.2012

В финале чемпионата Европы в Анкаре молодежная женская сборная Турции по волейболу разгромила сборную Сербии и стала обладателем чемпионского Кубка.

В первом сете девушки выиграли со счётом 21-25. Во втором сете сборная поначалу проигрывала 8-3, но затем счёт сравнялся на 19-19 и закончился сет со счётом 22-25. В последнем сете «Султанши», как называют себя участницы команды, спокойно выиграли у потерявшей надежду сборной Сербии со счётом 18-25.

Ранее в юношеской категории на чемпионате Европы у сборной Турции было только 3-е место. В прошлом году сборная завоевала титул чемпиона мира. На третьем месте в этом году оказалась сборная Италии. Сборная России заняла 4-е место, проиграв Италии все 3 сета.