В Ставрополе 29 сентября пройдет фестиваль средневековой культуры

18:34 30.08.2012

На 29 сентября намечено проведение фестиваля исторической реконструкции, организованного военно-историческими клубами «Южная застава» и «Реста». Фестиваль пройдет в Ставрополе на центральном стадионе «Динамо», сообщили организаторы.

«На стадионе будут установлены макеты построек западноевропейской крепости. Например, здесь будет работать средневековая ярмарка и таверна. Сопровождать фестиваль будут местные группы, исполняющие стилизованную старинную музыку, в частности Trebushet, исполняющая шотландские и ирландские баллады», - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель ставропольского клуба «Южная застава» Евгений Аксельрод.

По словам Аксельрода, посетителем фестиваля может быть любой человек, для них организуют несколько так называемых «станций», обслуживаемых профессиональными тренерами. На них можно будет попробовать свои силы, например, в конной выездке или стрельбе из лука; также состоятся мастер-классы по средневековым ремеслам, танцам, кулинарии и быту.

С программой мероприятия можно ознакомиться в социальной сети "Вконтакте". Участие в фестивале на странице "Вконтакте" подтвердили уже более 884 человек.

По материалам Кавказский узел