Стартует первый в Украине социальный проект Мотофестиваль «Мотородео»

18:50 30.08.2012

1 сентября в Бердянске на прилегающей территории к ТЦ «Экватор» пройдет отборочный тур по Запорожской области в рамках первого социального всеукраинского проекта «Мотофестиваль «Мотородео».

Тайминг проведения соревнований:
11:00-13:00 регистрация + пробные заезды
13:00 - 19:00 соревнования

Зарегистрироваться и принять участие в соревнованиях можно на протяжении всего времени.
19:00 - 20:00 подсчет результатов
20:00 - торжественное объявление победителей отборочного тура. Приглашение на финал.

«МОТОРОДЕО» – это фигурная езда на двухколесном транспортном средстве между дорожными фишками на твердой поверхности по указанному маршруту.

Главная цель –  привлечь внимание к проблеме высокой смертности водителей двухколесного транспорта и повысить навыки вождения в как можно большего количества мотоциклистов и скутеристов.

Задачи:
Формировать навыки и культуру вождения владельцев двухколесного транспортного средства.
Формировать позитивное взаимоотношение участников дорожного движения (пешеходов / владельцев двухколесного транспортного движения / владельцев четырехколесного транспортного средства).

Отборочные туры пройдут в 23 городах. По результатам проведения отборочных туров победители попадают в финал, который пройдет в Киеве с 20 по 24 сентября 2012.

Принять участие в отборочном туре может каждый желающий, обладающий двухколесным транспортным средством. Конкурсанты будут соревноваться по классам согласно классификации транспортных средств, на которых будут осуществлять заезд:
- Скутеры
- Класс легких мотоциклов (вес до 150 кг)
- Класс средних мотоциклов (вес 150-250 кг)
- Класс тяжелых мотоциклов (вес более 250 кг)

Участнику нужно будет проехать без ошибок за короткое время по схеме – маршрута «Торнадо», которая доступна на официальном сайте фестиваля.

Победитель отборочного тура получает приглашение для участия в финале мотофестиваля «Мотородео».

Единовременный взнос от конкурсанта за участие в отборочных турах – 100 грн.

Призовой фонд планируется в пределах 50 000 грн. за первое место в каждой категории, формируется за счет средств, полученных при регистрации участников. Главным призом победителя является переходящий кубок чемпиона международного образца.

По материалам Бердянск 24