Активисты «Грузинской мечты» потребовали внимания к окраинам Батуми

08:07 28.08.2012

Активисты молодежной организации коалиции «Грузинская мечта» провели у Батумской мэрии акцию протеста под девизом «И здесь – Батуми, и здесь живут люди». Они потребовали более разумной застройки города.

Участники выставили 24 августа фотографии поселка «болота» с надписями «Мишин Батуми», «Роберт Строитель» и заявляли, что миллионы уходят на реабилитацию только центральной части города и строительство безликих небоскребов, а окраины города оставлены на произвол судьбы.

Они требовали встречи с мэром Робертом Чхаидзе, однако, как заявил его пресс-секретарь, его в это время не было в здании.

Комментариев властей Аджарии и Грузии о требованиях, выдвинутых оппозиционерами на акции, пока не поступало.

Молодые активисты «Грузинской мечты» планируют проводить аналогичные акции и в будущем, передает «Грузия онлайн».

«Грузинская мечта» на 29 сентября запланировала также акцию в Тбилиси, на площади Свободы, – за два дня до парламентских выборов, назначенных на 1 октября.

Как сообщил активист коалиции, согласно заявке, поданной в мэрию Тбилиси, «29 сентября с 14.00 до 23.00 часов в Тбилиси, с нескольких мест планируется провести манифестацию по направлению площади Свободы и собраться на площади Свободы», передают «Новости-Грузия».

Правящая партия Грузии «Единое национальное движение» 20 августа вызвала на теледебаты политических оппонентов – кандидата на пост премьер-министра и лицо, которое будет указано первым номером в партийных списках других участников выборов депутатов парламента.

Выборы в парламент Грузии и Верховный совет Аджарской автономии пройдут 1 октября. Выборы в высший законодательный орган страны, состоящий из 150 депутатов, пройдут по пропорциональной и мажоритарной системам в 73 избирательных округах, также избирательные участки откроют и за рубежом.

Всего в выборах изъявила желание принять участие 41 политическая партия. Грузинские политологи отмечают, что блок Иванишвили составит на выборах реальную оппозицию правящей партии «Единое национальное движение», и его кандидатам гарантированы депутатские мандаты.

По материалам Кавказский Узел