Проблему с водой в Ейске могут решить только инвестиции в 500 млн. рублей

13:21 26.08.2012

Потребность в инвестициях для проведения модернизации системы водоснабжения и водоотведения курортного города Ейска в Краснодарском крае составляет свыше 500 млн рублей, сообщил генеральный директор ООО «ЕйскВодоканал» Дмитрий Королев.

На сегодняшний день не только изношенность сетей составляет 100%, но и все здания и сооружения водохозяйства города находятся в аварийном и предаварийном состоянии.

«Изношенность сети, документально подтвержденная актами заказанных нами экспертиз, ставит под угрозу жизнедеятельность города и района в целом и каждого жителя, в частности. Массовые случаи провалов грунта требуют от нас ежесуточного наблюдения и практического решения.

В течение осени мы планируем произвести замену оборудования на гипохлорированные установки, которые безопасны для населения за счет средств учредителя. При этом возможность финансирования есть и у администрации Ейского района.

Мы имеем право за счет средств, собранных с абонентов, производить только текущий ремонт и аварийно-восстановительные работы. Капитальный ремонт – это обязанность собственника сети, собственником сети является город Ейск», – отметил учредитель ООО «ЕйскВодоканал» М. Данчук.

По материалам Ейск Инфо