Технологический университет Батуми будет готов принять студентов 22 сентября

15:52 17.08.2012

22 сентября Батумский технологический университет будет готов принять студентов. Выше 27 этажа будет установлено чертово колесо. Как заявили в компании «Зимо», осуществляющей строительство, к этому времени в университете ведется работа по обустройству лабораторий, аудиторий и кабинетов.

По словам представителей компании, чертово колесо в технологическом университете устанавливается с целью развлечения и отдыха студентов. На первом этапе университет сможет принять около 200 студентов.

Основными направлениями будут технологические, информационные и инженерные дисциплины. В строительной компании говорят, что высота университета 200 метров, 37-этажное мультифункциональное сооружение будет самым высоким зданием в Батуми и на Кавказе.

Идея строительства технологического университета принадлежит первой персоне страны Михаилу Саакашвили.

«Этот университет будет тем университетом, в который мы вложим чрезвычайно большие деньги для того, чтобы развивать технологии. Я предполагаю, что где-то несколько сотен миллионов долларов будут вложены вместе с правительством Америки, чтобы этот университет через несколько лет смог выпустить специалистов самого высокого класса в мире», – заявил Михаил Саакашвили.

По его же словам, уже ведутся переговоры с технологическими факультетами ведущего университета США с тем, чтобы создать консорциум американских университетов, которые постоянно будут привозить профессоров в Грузию. Кроме того, в университете планируются программы по студенческому обмену.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему