Инвестпроекты Херсонской области зависят от газификации региона

17:03 16.08.2012

Реализация новых инвестиционных проектов зависит от решения проблемы газификации инвестиционно привлекательных территорий Херсонской области.

Об этом сообщил вице-губернатор по вопросам экономики, финансов, промышленности, развития инфраструктуры, градостроительства, ЖКХ, внешнеэкономической деятельности и топливно-энергетического комплекса Анатолий Хоменко в среду, 15 августа, во время совещания по рассмотрению вопросов по газификации Геническа и строительства газопроводов до населенных пунктов Херсонской области.

«Благодаря подводным газопроводам в районах к области заходят инвесторы. Например, в Нововоронцовском районе планируется строительство второго речного терминала ООО СП «НИБУЛОН», но пока, из-за отсутствия газа строительство приостановлено», – сообщил А. Хоменко и добавил, что данная проблема будет решена до конца августа текущего года.

Что касается Генического района, где ООО СП «НИБУЛОН» также планирует построить морской терминал, А.Хоменко отметил, что для положительного решения вопроса газификации необходимо выполнить закольцовку городской газовой сети среднего давления путем строительства участка газопровода.

Вице-губернатор подчеркнул, что вопрос газификации населенных пунктов области находится на личном контроле у губернатора Николая Костяка, поэтому ОГА делает все возможное, чтобы выполнить все поставленные задачи и газифицировать больше населенных пунктов региона.

По материалам Херсон Онлайн

Ще на цю тему