Азербайджан и Турция будут сотрудничать в области военного судостроения

14:00 12.11.2010

В ближайшее время в Азербайджан планируется визит нескольких делегаций турецких компаний, специализирующихся на производстве военных кораблей. Об этом сообщили в Секретариате оборонной промышленности Турции.

Делегации обсудят с Азербайджаном вопросы сотрудничества в области военного судостроения, проведут обмен мнениями по совместному производству кораблей и других плавательных средств.

Как сообщили в Секретариате оборонной промышленности, в ближайшие дни ожидается визит одной из подобных миссий турецкой компании Yonca Onuk. В настоящее время вышеуказанная компания проводит переговоры в связи с представлением плавательных средств на основе заказов с прикаспийскими странами. Если результаты переговоров будут положительными, то Yonca Onuk может приступить на основе заказов Азербайджана и других прикаспийских стран к производству судов индивидуального дизайна водоизмещением до 500 тонн.

Отметим, что компания Yonca Onuk осуществляет производство катеров с композитными корпусами типа Onuk. Производимые в настоящее время этой компанией катера используются в морских силах и береговой охране ряда стран Персидского залива, Грузии и Пакистана.

По материалам 1NEWS.AZ

Ще на цю тему