В Херсонской области уже горит 1,5 тыс. га леса

08:29 10.08.2012

Площадь лесного пожара, который 9 августа в 10:20 начался возле села Крынки Цюрупинского района на территории Каховского лесоохотничьего хозяйства (Корсунское лесничество), на 21:00 составила уже почти 1,5 тыс. га.

О этом ХЕРСОН Онлайн сообщили в пресс-службе Херсонской облгосадминистрации.

Также сообщается, что во время тушения пожара пострадали 2 работника Корсунского лесничества Херсонского обллесхоза. В частности, 52-летний работник с ожогами 2-3 степени конечностей и спины в тяжелом состоянии, второй 81-летний с диагнозом отравление угарным газом в состоянии средней тяжести госпитализированы в Цюрупинской райбольницы.

К ликвидации пожара привлечены 391 человек личного состава, 90 единиц техники, в том числе от МЧС - 315 человек личного состава и 49 единиц техники, 2 пожарных самолета Ан-32П и 2 вертолета Ми-8 с водосливным устройством. Также в тушении пожара участвуют 1 пожарный поезд и 5 работников «Укразизници».

С целью наращивания усилий в район пожара дополнительно направлено силы и средства МЧС из АР Крым, Запорожской и Николаевской областей. На месте происшествия создан оперативный штаб по ликвидации пожара.

В район пожара направлены оперативная группа МЧС во главе с исполняющим обязанности Министра В. Бутом.

В 21:00 в районе стихийного бедствия приземлился самолет с премьер-министром Н. Азаровым на борту, который возглавит штаб по ликвидации пожара.

По материалам Херсон Онлайн

Ще на цю тему