Местные власти Грузии получили право осуществлять важные инфраструктурные проекты

08:25 08.08.2012

Согласно постановлению премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили «О мероприятиях способствующих развитию инфраструктурных и других проектов государственной и местной важности», ограны местного самоуправления страны получили право самостоятельно осуществлять инфраструктурные проекты государственнной важности.

«У единиц местного самоуправления теперь есть право осуществлять проекты как местного значения, так и государственной важности, в том числе и инфраструктурные проекты при координации с компетентными и полномочными органами (центральной) власти. А также принимать участие вместе с государством и другими единицами местного самоуправления в их осуществлении», – говорится в постановлении, опубликованном на сайте Законодательного вестника Грузии 7 августа.

При этом в постановлении указано, что Департамент автомобильных дорог Грузии полномочен осуществлять строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог государственного значения, как и дорог внутригосударственного и международного значения.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему