Гаражные кооперативы в Сочи приведены к единому архитектурному облику

10:00 07.08.2012

В Сочи 76 гаражных кооперативов соответствуют единому архитектурному облику. 34 соответствуют частично. В отношении 12 гаражных кооперативов, которые отказываются от работ по приведению к архитектурному облику, направлены исковые заявления в суд.

«Еженедельно проводятся координационные совещания рабочих групп по исполнению поручений главы города Сочи Анатолия Пахомова о пресечении самовольного строительства, установки гаражей, об исполнении требований правил благоустройства, застройки и землепользования на территории курорта», – цитирует пресс-служба мэрии заместителя главы города Сочи Сергея Юрина.

По словам вице-мэра, на территории Сочи находится 195 гаражных кооперативов, которые включают в себя 10871 гаражный бокс. С 2010 администрацией города ведется работа по приведению к единому архитектурному облику гаражных кооперативов. Собственникам выдаются требования с рекомендациями и типовыми предложениями по выполнению работ.

С. Юрин напомнил, что работа над созданием единого архитектурного облика в Сочи ведется одновременно по нескольким направлениям. Она затрагивает административные здания, индивидуальные и многоквартирные дома, объекты торговли и сферы услуг, средства размещения, образовательные, медицинские и культурные учреждения.

По материалам ЮГА.ру