В крупном пожаре в Голопристанском районе пострадали 5 человек

16:27 30.07.2012

По информации Херсонского ВЦ ЭМП и МК 29 июля в 18:35 в Херсонской области, Голопристанский район, в Гладковском и Збурьевском лесничестве в результате лесного пожара пострадало 5 человек (2 – работники МЧС Голопристанского района, 3 – работники лесного хозяйства).

Всех пострадавших госпитализировали в Голопристанскую ЦРБ. После оказания экстренной помощи до 24:00 были доставлены в реанимационное отделение Херсонской областной больницы.

Состояние 3-х пострадавших оценивается как тяжелое (1 – сотрудник МЧС, 2 – работники лесного хозяйства), 2-х – средней тяжести (1 – сотрудник МЧС, 1 – работник лесного хозяйства).

По поручению Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Украины Николая Азарова в сопровождении бригады врачей четырех пострадавших в пожаре в Цюрупинском районе Херсонской области транспортируют самолетом МЧС Украины в ожоговый центр Института реконструктивной и неотложной хирургии АМН Украины г. Донецка. 

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минздрава.

 «Один пострадавший продолжает лечение в комбустиологическом отделении Херсонской областной клинической больницы», – говорится в сообщении.

 

По материалам УНН

Ще на цю тему