Глава Олимпийского комитета РФ убежден, что в Сочи транспортная логистика лучше лондонской

10:55 30.07.2012

Президент Олимпийского комитета России считает, что построенная дорожная инфраструктура поможет избежать транспортных проблем, подобных лондонским.

Одним из самых негативных организационных моментов текущей Олимпиады в Лондоне гости и участники называют серьезные транспортные затруднения, с которыми столкнулся город в дни проведения Игр. Как считает Александр Жуков, построенные в Сочи развязки и автомагистрали помогут избежать на Олимпиаде-2014 подобных проблем, сообщает РИА Новости.

«Мы уже очень сильно инфраструктуру там изменили: сделано 17-18 развязок, дублер Курортного проспекта, объездная дорога в горы - как автомобильная, так и железная. Логистика выстроена нормально. Там действительно будут работать олимпийские полосы, по которым движется только олимпийский транспорт. Здесь, в Лондоне, они есть, но по ним так же трудно проехать, как и по остальным дорогам. Кроме того, здесь Олимпиада проходит в самом городе, а в Сочи есть горный и прибрежные кластеры, которые вынесены за пределы города. Поэтому, конечно, там, я думаю, мы сможем сделать лучше логистику», – отметил Жуков.

По матреиалам Макс Портал

Ще на цю тему