Армавирский фотограф отправился вплавь из Сочи в Анапу

18:47 26.07.2012

Фотограф из Армавира Юрий Бурлак отправился вплавь из Сочи в Анапу, рассчитывая за две недели проплыть 250 километров. 25 июля он стартовал в Дагомысе.

Как сообщил SOCHI.com, Бурлак отправится в плаванье вместе с друзьями – Евгением Супруном и Игорем Суминым. «Я буду плыть и тянуть за собой лодку, точнее,спасательный плот ПСН-10М, где будет находиться группа поддержки – Игорь и Евгений, он врач. Там же будут храниться запасы воды и продовольствия. Таким образом мы намерены пройти по маршруту «Дагомыс – Анапа», расстояние – 250 километров», – пояснил он.

«Работать в воде» Юрий планирует по десять часов в сутки, десять часов отведены для сна и оставшиеся четыре – для приема пищи, короткого отдыха и каких-либо дел, которые могут возникнуть в пути. В соответствии с собственной фамилией Юрий назвал лодку-плот «Расшива» – именно такой тип судна чаще всего тянули бурлаки. Пловец рассказал, что в воде чувствует себя очень уверенно, несмотря на то, что в 1994 году во время занятий бодибилдингом повредил позвоночник и впоследствии перенес три операции.

В прошлом году путешественник Юрий Бурлак уже пытался осуществить амбициозную идею переплыть Черное море. Юрий заявлял о намерении вплавь добраться из турецкого города Орду до Сочи, но от планов пришлось отказаться из-за сложностей с пограничниками, поскольку в ходе заплыва ему пришлось бы пересечь границу между двумя странами.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми:

Ще на цю тему