В Бургасе откроют почетное консульство Израиля

15:30 26.07.2012

Почетное консульство Израиля будет открыто в Бургасе, решило правительство.

Консульский округ охватит территорию Бургаской, Ямболской, Сливенской, Старазагорской, Хасковской и Кырджалской областей, уточняет пресс-служба правительства.

Функции почетного консула будет исполнять гражданин Болгарии Орлин Мандов – собственник компании «Дрийм турс» ООД с юридическим адресом в Варне и занимающейся туроператорской и турагентской деятельностью.

Уже более десяти лет Мандов оказывает содействие Израилю в Бургасе и регионе во многих вопросах, касающихся консульских услуг, экономической и культурной деятельности. Орлин Мандов отлично владеет ивритом, что исключительно помогает миссии Израиля при решении множества вопросов. Мандов станет вторым почетным консулом Израиля в Болгарии. Почетное консульство Израиля открыто в Софии.

Открытие почетного консульства Израиля в Бургасе и назначение Орлина Мандова почетным консулом поможет дальнейшему развитию и углублению двусторонних отношений с Израилем, а также поможет усилить экономические связи и культурный обмен с этой страной, уточняет пресс-служба Министерского совета.

По материалам Болгарские новости по-русски

Ще на цю тему