Прокуратура Кубани будет пресекать нарушения экологического законодательства при подготовке к Олимпиаде-2014

12:40 11.11.2010

В Сочи 9 ноября прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период подготовки к Играм, под председательством прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека.

В совещании приняли участие вице-губернаторы Джамбулат Хатуов, Александр Саурин, Александр Иванов, вице-президент ГК «Олимпстрой» Геннадий Губин и другие представители власти, контролирующих и правоохранительных органов.

Они обсудили вопросы соблюдения природоохранного законодательства в процессе олимпийского строительства. По их мнению, благодаря деятельности рабочей группы уже устраняются ранее допущенные нарушения и компенсируется ущерб, причиненный окружающей среде.

В ходе заседания участники выработали комплекс мер, направленных на пресечение нарушений экологического законодательства при обращении с отходами производства и потребления, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Влияние олимпийской стройки в Сочи на окружающую среду обсуждали уже не раз. Как сообщалось, в октябре в городе работала миссия ЮНЕП. Также этой осенью прошло заседание общественного совета по подготовке к Олимпиаде-2014, в ходе которого обсуждали экологические вопросы подготовки к Играм.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему