В Пловдиве водителям общественного транспорта не выплачивали зарплату 18 месяцев

11:59 06.07.2012

Как сообщает Dnes.bg, около 500 водителей и кондукторов пловдивской фирмы «Городской транспорт» вышли на акцию протеста в центре города, поскольку не получают заработную плату в полном размере уже около 18 месяцев.

Руководство предприятие объявило, что все, кто намерен протестовать, будет уволен. Однако это не остановило людей.

Администрация Пловдива предупредила, что если фирма «Городской" транспорт» не сможет осуществлять внутригородские автобусные перевозки, то договор с ней будет расторгнут. В этом случае около трети жителей города не смогут добираться на работу общественным транспортом.

«Если мне не заплатят хотя бы 150 левов, то я не смогу заплатить за электричество и расплатиться по кредитам с банком. А на следующий месяц меня отрежут от электросети, а судебные исполнители опишут имущество», – пожаловался один из протестующих водителей.

«За последние дни на линию не вышли 17 автобусов, это очень серьёзно для нашего города», – пояснил ситуацию со своей стороны мэр Пловдива Иван Тотев и рассказал, что у фирмы «Городской транспорт» закачивается лицензия 22 июля, а предприятие до сих пор не подало документы на её продление в Министерство транспорта.

По материалам Новости Болгарии on-line