Дороги Николаевской области приводятся в порядок

17:10 05.07.2012

Дороги Николаевской области приводятся в порядок. Об этом первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко сообщил во время эфира на телеканале «Николаев», отвечая на вопрос о состоянии дорог в регионе.

«Вы знаете, что в мае этого года председатель облгосадминистрации раскритиковал службу автомобильных дорог за дорогу в направлении… Николаев-Кировоград. Там где-то около 30 километров дороги вообще было разрушено. По состоянию на сегодняшний день 29 километров сделано текущего ремонта и девять километров сделано капитальный ремонт. И мы дальше будем работать над тем, чтобы участок дороги… Еланецкого района был капитально отремонтирован … Сейчас она проездная (прим. автора – дорога) на среднем уровне, то есть уже нет тех проблем, которые были …», – сообщил Николенко.

Будут отремонтированы и другие дороги, соединяющие Николаев с соседними областями: «Выделены средства на капитальный ремонт 20 километров дороги Николаев-Днепропетровск. Выделены средства на завершение строительства дороги первой категории Николаев-Херсон. И мы должны в этом году соединиться с Херсонской областью… и решить проблему, чтобы два областных центра были соединены дорогой первой категории…»

Кроме того, продвигается решение вопроса строительства «японского» моста: «В начале августа будет завершено технико-экономическое обоснование строительства объездного моста в Варваровке на Матвеевку. Объявлен тендер. Эта работа оплачена, и я думаю, что уже в сентябре месяце мы можем передавать документы…, чтобы они дальше работали по выделенным кредитам строительства нашего объездного моста. 41 миллион средств дополнительно выделены на дороги коммунальные. Это совместные деньги, которые выделялись из государственного бюджета… и местных бюджетов. Уже завершаются тендерные процедуры, и где-то около 3 миллионов этих средств… используются для ремонта дорог коммунального значения».

По материалам Николаев в подробностях

Ще на цю тему