Украина и Россия планируют провести заседание комиссии по морскому судоходству

12:04 02.07.2012

Украина и Россия планируют провести третье заседание украино-российской смешанной комиссии по морскому судоходству осенью текущего года.

На нем стороны обсудят обеспечение безопасности судоходства в Азовском море и Керченском проливе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Такая договоренность достигнута между вице-премьером - министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым и министром транспорта России Максимом Соколовым в ходе 11 заседания подкомиссии по транспорту комитета экономического сотрудничества украино-российской комиссии 27 июня в Киеве.

Стороны обсудят взаимодействие ответственных служб Украины и России в обеспечении безопасности судоходства в Азовском море, организации регулирования движения судов в период ледовой навигации.

Кроме того, специалисты обсудят возможность совместного использования речных информационных систем Украины и России и проект Меморандума об интеграции национальных систем мониторинга судоходства и автоматизированных идентификационных систем (АИС) в Черном море, подписание которого планируется в ближайшее время.

По материалам PortNews

Ще на цю тему