Турецкий суд оправдал русского туриста, обвиненного в изнасиловании

09:40 10.11.2010

Суд Антальи снял все обвинения с бывшего начальника тульской ГИБДД Игоря Коновалова, который подозревался в изнасиловании дочери своей сожительницы. На втором заседании по делу бывшего милиционера также был снят запрет на его выезд из страны.

«Господин Коновалов сегодня был освобожден. Сейчас он занимается оформлением билетов в Россию», - приводит «Утро» слова Ругиеттхина Кадера, который защищал бывшего милиционера в суде. Окончательное решение будет принято 18 января 2011 года. На следующем заседании Коновалов присутствовать уже не обязан, достаточно будет его адвокатов.

Информация об аресте экс-начальника областной ГИБДД появились в сентябре. На отдыхе в Турции у него произошел конфликт с охраной отеля, где он проживал. Приехавшие полицейские арестовали Коновалова, якобы, за попытку изнасилования несовершеннолетней девушки.

Потом выяснилось, что ни изнасилования, ни его попытки, и вообще никаких отношений между подполковником милиции и девушкой не было. Все началось с того, что Коновалов ударил дочь своей подруги, а та попросила помощи у охранника отеля. Последнему также досталось от милиционера, а затем в дело вмешалась турецкая полиция.

Несмотря на отсутствие состава преступления в своих действиях, Коновалов написал рапорт об увольнении, который был удовлетворен 4 октября. Для милицейского начальства главным проступком начальника областной ГИБДД стал его самовольный отъезд из страны. Согласно "Закону о милиции", сотрудник органов внутренних дел для выезда за границу обязан получать разрешение у своего командования.

По материалам Tour Expi

Ще на цю тему