В Бургасе откроется фестиваль песочных фигур

18:06 26.06.2012

«Волшебный мир» – тема Фестиваля песочных фигур, который будет открыт 2 июля в пятый очередной раз в бургаском морском парке «Езеро».

Сейчас пространство занято Винни- Пухом, Дюймовочкой, Красавицей и Чудовищем, Багз Банни, Тасманским дьяволом, Рататуем и другими любимыми героями книг и мультфильмов. Скульптуры из 9 стран превратили более 3 500 тонн песка во внушительные фигуры самых популярных героев мультфильмов.

Самая внушительная скульптура – 7-метровый средневековой замок, дело рук скульпторов из Португалии и Австралии.

В этом году 10 из 18 скульптур сооружены болгарскими скульптурами. Некоторые из них участвовали и в прошлых фестивалях, а другие участвуют впервые. Другие же восемь скульптур подготовлены скульптурами из Австралии, Италии, Голландии, Чехии, Португалии, Украины, России и Польши.

Оригинальные фигуры из песка будут доступны для жителей и гостей города до 15 сентября, а при хорошей погоде и до октября. Цена билетов для детей и пенсионеров – 1 лев, а для взрослых 3 лева.

В этом году Фестиваль песочных фигур будет открыт 2 июля, в понедельник, в 22:00 специальным световым и музыкальным шоу.

По материалам Болгарские новости по-русски