Владелец одесского клуба «Ибица» не пускает отдыхающих на пляж

15:51 25.06.2012

Около полудня 24 июня сотрудники одесского пляжа «Ибица» попытались выгнать с так называемой «территории платных услуг» группу одесситов, решивших здесь отдохнуть.

С десяток юношей и девушек, в том числе с маленькими детьми, решили отдохнуть на пляже. Как и ожидалось, их попытались выгнать. Один из отдыхающих – Юрий Каникаев, имеющий основательную юридическую подготовку, объяснил сотрудникам «Ибицы» о своих правах. Однако в итоге была вызвна милиция.

Прибывший наряд ППС столь же внятно и доходчиво объяснил людям, представившимся службой охраны пляжа, что те не имеют никакого права выгонять людей с пляжа, не являющегося частной собственностью, а также не имеют права навязывать отдыхающим платные услуги. К слову, ни один из сотрудников «Ибицы» не имел при себе никаких документов, удостоверяющих их личность и принадлежность к службе безопасности заведения.

 

При этом администратор «Ибицы», отказавшийся представиться и заявивший, что он «проходит мимо», сказал, что с пляжа никто никого не выгоняет и отдыхать не мешает. А рядовые сотрудники клуба-пляжа считают пришедших в этот день на пляж одесситов провокаторами и советовали им уходить по воде на коммунальные пляжи.

В итоге Юрий Каникаев написал заявление в милицию по поводу того, что «неизвестные лица пытались воспрепятствовать отдыху на общественном пляже и совершали действия, квалифицируемые как хулиганство». Затем он намерен обратиться в суд.

К слову, комплект платных услуг пляжа «Ибица»  стоит 100 гривен в день.

По материалам Думская  

Ще на цю тему