Поезда Skoda будут собирать в Запорожской области

17:18 22.06.2012

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) планирует в начале июля подписать договор с компанией Skoda Vagonka (Чехия) планирует начать выпуск электровозов двойного питания (двухсистемных электровозов).

 Об этом стало известно от первого заместителя Генерального директора Укрзализныци Николая Сергиенко.

«Сегодня дорабатываются условия, и, думаю, уже в начале июля с компанией Skoda будет подписан договор о поставке тридцати пассажирских электровозов двойного питания. В планах компании перспективы создания совместного предприятия на базе Запорожского электровозоремонтного завода.

Будет возведен новый сборочный цех, в котором и будут собираться электровозы. Кроме нового оборудования будет использоваться и существующее на Запорожском электровозоремонтном заводе. Также будет задействован уникальный лазерный комплекс для резки листового металла Bystronic и листогибочный пресс Hammerle», – рассказал Николай Сергиенко.

Он отметил, что при изготовлении электровозов широко использоваться украинские комплектующие: «С чешской стороной мы согласовали цифру в 60%. Возможно, в перспективе мы доведем ее до 70% », – добавил Первый заместитель Генерального директора Укрзализныци.

По материалам Укрзализныця

Ще на цю тему