«Укрзализныця» запустила «Буковельский экспресс» в Карпаты

18:40 28.12.2021

«Укрзализныця» запустила «Буковельский экспресс» по маршруту Львов-Ясиня-Львов. 

Это уже четвертый маршрут, запущенный в этом году, который будет обслуживать современный дизель-поезд, приобретенный у отечественного производителя, сообщил глава правления АО УЗ Александр Камышин, пишет ЦТС.

«Еще осенью мы запланировали до конца 2021 года приобрести и запустить 4 дизель-поезда. В ноябре-декабре этого года нам удалось приобрести и запустить уже третий современный дизель-поезд. Еще один был выпущен на маршрут в мае этого года. Эти экспрессы дали старт обновлению парка поездов для региональных перевозок, которое не проводилось много лет. Сегодняшний экспресс станет удобным для тех, кто путешествует из Львова и Ивано-Франковска на курорты украинских Карпат», - отметил он.

В частности, на новом поезде пассажиры могут менее чем за 5 часов доехать до станции Татаров (Буковель), а затем автобусными шаттлами за 20 минут до курорта Буковель.

«Кроме того, поезд будет удобен для путешествий к самому известному водопаду Пробой и Скал Довбуша, которые находятся в Яремче, к самому длинному селу в Украине - Микуличин, к виадуку в Ворохте, построенному в 1895 году, во времена Австро-Венгрии и поселку Ясиня Закарпатской области, откуда можно добраться до живописной вершины горы Драгобрат - самого высокого горнолыжного курорта украинских Карпат», - отметили в УЗ.
 

Ще на цю тему