В Бургасе проводится чемпионат мира по пляжному теннису

15:39 21.06.2012

С 20 по 24 июня в Бургасе будет проходить чемпионат мира по пляжному теннису.

Пляжный теннис зародился лет 20 назад. В последние годы состоялось три чемпионата мира, причем проходили они всегда в Италии. И вот недавно Болгарская федерация тенниса получила официальное подтверждение того, что она утверждена субъектом проведения четвертого чемпионата мира. Было принято решение возложить проведение первенства на муниципалитет приморского г. Бургас. Соревнование проводится на центральном пляже города, где были воздвигнуты трибуны для зрителей.

«Сам факт проведения чемпионата спустя 4 года после его официального признания уже говорит о распространении такого вида спорта в мире», - заявил президент Международной теннисной федерации Франческо Ричи Битти, слова которого цитируются на страничке федерации в Интернете. «После успешного проведения чемпионата Европы по пляжному теннису в 2011 г. с уверенностью можно сказать, что Болгарская федерация тенниса проведет турнир на очень высоком уровне, а критерии его проведения были заданы итальянскими коллегами», - заявил г-н Битти.

Чемпионат мира – крупнейшее по рангу соревнование в этом виде спорта. Ожидается прибытие в Болгарию почти 150 спортсменов со всего мира, а спортивные страсти на центральном пляже Бургаса определенно будут с большим накалом.

По материалам Новости Болгарии