Главы украинского и грузинского МИД обсудили энергетические проекты в черноморско-каспийском регионе

14:16 15.06.2012

15 июня рамках официального визита министра иностранных дел Грузии в Украину состоялись переговоры глав внешнеполитических ведомств Украины и Грузии Константина Грищенко и Григола Вашадзе.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов двусторонней повестки дня, актуальные региональные и международные проблемы. Особое внимание было уделено перспективам реализации в черноморско-каспийском регионе масштабных энергетических проектов, направленных на укрепление энергетической безопасности как Украины и Грузии, так и европейского континента в целом, а также развития региональных транспортных коридоров.

Главы внешнеполитических ведомств двух стран подтвердили обоюдную заинтересованность Киева и Тбилиси в углублении взаимодействия на евроинтеграционном направлении, в рамках международных организаций и региональных инициатив.

По завершении переговоров министры Грищенко и Вашадзе подписали Совместное заявление по случаю 20-летия восстановления дипломатических отношений между Украиной и Грузией, а также Протокол к Соглашению между Кабинетом Министров Украины и правительством Грузии в области правительственной связи.

По материалам УНН

Теми:

Ще на цю тему