В Грузии без знания английского не будут выдавать дипломы

15:52 14.06.2012

В Грузии прекратят выдавать дипломы о высшем образовании тем, кто не знает английского языка. Как сообщают Вести.ру, об этом 14 июня заявил президент страны Михаил Саакашвили.

«Кто бы и что не говорил, но мы в ближайшее время введем правило – без знания английского языка выпускники вузов не смогут получить дипломы», – сказал глава государства.

«Очень хорошо знать русский язык, но в сегодняшнем мире практически весь поток информации идет на английском языке, поэтому такое правило должно быть обязательным», – заявил Саакашвили.

По инициативе Саакашвили почти два года назад обучение английскому языку в школах, начиная с первого класса, стало обязательным. В Грузию прибыли более трех тысяч учителей-волонтеров из США, Канады, Австралии, Великобритании, которые распределены практически во все грузинские школы для обучения детей английскому языку, передает Газета.ру.

Грузинские телеканалы показывают фильмы на английском языке с грузинскими субтитрами. В стране также открыты бесплатные курсы для всех желающих по изучению английского языка и работы на компьютере.

По материалам Вести.мд

Ще на цю тему