Стартовал театральный фестиваль «Южные маски»

17:45 11.06.2012

10 июня стартовал VIII Молодежный театральный фестиваль «Южные маски», принять участие в котором приехали не только ребята из разных городов Украины, но также и из соседних стран: Польши, Белоруссии, Молдавии, России.

Автор, руководитель и организатор проекта – Артем Свистун. Главная задача театрального форума – обмен опытом, ведь это гораздо важнее, нежели призовое место. Поэтому, какие бы ни были результаты, проигравших не будет – так как за дни фестиваля актеры приобретают новых друзей, посещают выступления других коллективов, принимают участие в творческих мастерских театральных студий, учатся новому на мастер-классах, которые проводят заслуженные режиссеры и актеры.

Оценивать умения и таланты участников будут профессиональное жюри – артисты, преподаватели, деятели культуры и др.

Для того чтобы дать возможность актерам отдохнуть после репетиций и спектаклей, организаторы фестиваля решили провести несколько дней на морских курортах: в Коблево, Южном, Одессе. Там участников ожидает насыщенная культурная программа: утренние фитнес-зарядки, мастер-классы и тренинги, вечерние дискотеки, экскурсии, посещение Аквапарка, театральный футбол «Евро-2012».

Тем временем жюри фестиваля будет ежедневно посещать все спектакли, обсуждая и выставляя свои оценки. Итоги подведут 15 июня – именно в этот день в Одессе состоится церемония закрытия фестиваля.

По материалам Задира

Ще на цю тему