В Сочи проходит Всероссийский фестиваль-конкурс "Великая Россия"

11:29 11.06.2012

В Адлере проходит Всероссийский фестиваль-конкурс «Великая Россия», организованный Международным благотворительным фондом «Наше будущее».

Как рассказали в Оргкомитете фестиваля, в 2012 году в «Великой России» принимают участие детские коллективы из Сочи и Томска, Краснодара и Астрахани, Рязани и Тюмени, Пензы и Нижнего Новгорода, а также из Свердловской и Читинской областей, Бурятии, Ставропольского и Красноярского краев.

Торжественное открытие мероприятие состоялось 9 июня. 10 июня ребята продемонстрировали свое мастерство перед членами Почетного жюри, в которое вошли мастера отечественной сцены, лучшие педагоги страны и руководители творческих объединений.

12 июня все участники и гости фестиваля большим гала-концертом отметят День России. На концерт приглашены представители администрации, образовательных структур Краснодарского края, а также жители и гости Сочи.

По традиции на церемонии закрытия фестиваля лучшим исполнителям будут вручены награды и призы от Международного благотворительного фонда «Наше будущее». Это дипломы и кубки, поощрительные денежные гранты и рриглашения на международные конкурсы и фестивали, участие в которых частично оплачивается из средств Фонда.

Международные конкурсы творческих коллективов «Музыкальный спринт» и «Музыкальная радуга» состоятся в Адлере в августе и октябре 2012 года.

По материалам ЮГА.ру