7 российских моряков спасены с тонущего судна у берегов Японии

08:37 09.11.2010

Транспортный корабль «Даманта» затонул недалеко от острова Хоккайдо. Сухогруз, который под флагом Камбоджи перевозил крабы из сахалинского порта Корсаков, затонул в акватории города Вакканай. Судно потерпело крушение всего в 10 м от причала, после того как в него хлынула сильная волна.

На помощь морякам пришло другое транспортное судно, которое в то время оказалось поблизости. На месте инцидента образовалось нефтяное пятно, его локализовали портовые службы. Японские власти пытаются сейчас выяснить причину ЧП.

Накануне у западной части южнокорейского побережья затонуло рыболовецкое судно. В результате происшествия 9 моряков пропали без вести.

Семеро из девяти пропавших членов команды являются гражданами Южной Кореи, а двое — индонезийцами. В настоящее время поиском матросов занимаются спасательные суда, а также вертолет. Однако плохие погодные условия затрудняют поисковую операцию.

Стоит добавить, что команда затонувшего корабля была предупреждена о шторме в районе промысла, но тем не менее, вышла в море.

По материалам Росбалт

Ще на цю тему