На контейнерной линии Стамбул-Днепропетровск прошли первые судозаходы
На конец мая контейнерной линией UCL1 уже совершено несколько судозаходов. За это время среди перевезенных грузов были товары химической промышленности, текстильной, товары народного потребления, а также опасные и негабаритные грузы.
На сервисе задействовано судно, принадлежащее АСК «Укрречфлот», контейнерной вместимостью 178 TEU и максимальной грузоподъемностью 3530 тонн.
Особенность данного сервиса в том, что в данное время это единственный прямой сервис по доставке контейнерных грузов из Стамбула в Днепропетровск – в самый центр промышленной Украины. Доставка турецких товаров в Украину и экспортные отправки предприятий Украины в Турцию осуществляются в бассейне Черного моря и по реке Днепр.
Инфраструктура Днепропетровского речного порта позволяет быстро производить погрузо-разгрузочные работы, а также обработку широкого спектра грузов. В порту имеется жд станция для погрузки контейнеров на жд платформы.
Дальнейшая отправка транзитных грузов на жд платформах осуществляется в направлении стран ближнего и дальнего зарубежья.
По материалам Морские бизнес-новости Украины
Ще на цю тему
- 30.09.2026 Україна та Узбекистан запроваджують «транспортний безвіз» для вантажних перевезень
- 08.05.2026 Україна і Азербайджан домовились про впровадження електронного дозволу на вантажні перевезення
- 02.02.2026 Вантажні перевезення в Україні в 2025 році знизилися на 9%
- 21.11.2025 Через порт Чорноморськ запустили інтермодальне сполучення між Туреччиною та ЄС
- 06.06.2025 Україна та Норвегія продовжили «транспортний безвіз» до кінця року
- 29.10.2024 Польща змінює вимоги до міжнародних перевезень на своїй території. Що треба знати українським перевізникам?
- 15.08.2024 На Закарпатті запрацював «сухий порт»
- 25.06.2024 MSC скасувала перший рейс контейнерного сервісу в порт Одеси
- 06.12.2023 Блокада кордону польськими перевізниками затримує військову допомогу Україні
- 16.11.2023 Блокада польських перевізників на кордоні: ЄС застеріг Польщу
- 16.11.2023 Словацькі перевізники пригрозили приєднатися до блокади українського кордону
- 06.11.2023 Ускладнено рух вантажівок з боку Польщі через страйк польських перевізників, - Держприкордонслужба