Эстонский инвестор построит в Балаклаве круглогодичный SPA-курорт

14:40 30.05.2012

В Балаклаве будет реализован крупный эстонский проект: создание SPA-курорта. Об этом сообщил глава представительства Европейского союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра в Ялте на презентации проекта «Диверсификация и поддержка развития туризма в Крыму», который реализуется в рамках программы «Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму».

По словам господина Тейшейры, в рамках проекта «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь», в Балаклаве будет создан SPA-курорт благодаря эстонским инвестициям. «Эстонский инвестор уже купил землю в верхней части Балаклавы, будет строить и развивать SPA-курорт высокого уровня с целью обеспечить круглогодичную загрузку», – сказал г-н Тейшейра.

Справка.
В Крыму реализуются проекты «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» и «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» в рамках программы «Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму».

Длительность севастопольского проекта – с апреля 2012 года по май 2014 года, бюджет – € 1,9 миллиона.

Проект ЕС ««Диверсификация и поддержка развития туризма в Крыму» направлен на повышение эффективности работы исполнительных органов власти в сфере туризма и смежных отраслях экономики. В рамках проекта будет создан устойчивый механизм для улучшения качества курортов, а также диверсификации туристических продуктов и качества услуг в Крыму. Длительность проекта – три года (2012-2014 годы), бюджет € 5 миллионов евро.

По материалам Центр

Ще на цю тему