Прокуратура предъявила претензии Туапсинскому порту

16:40 24.05.2012

Управление Генеральной прокуратуры РФ в ЮФО провело проверку исполнения федерального законодательства Кубанским бассейновым водным управлением.

Проверка показала, что водное управление выполняет возложенные на него функции «с нарушениями действующего законодательства и реализует свои полномочия не в полной мере», пишет в свежем номере КоммерсантЪ. В частности, по данным прокуратуры, ОАО «Туапсинский морской торговый порт» более года самовольно пользуется акваторией Черного моря, при этом вопрос об ответственности общества и его должностных лиц представителями управления не ставился.

Кроме того, не координировалось ведение регулярных наблюдений за водными объектами и их водоохранными зонами. В конце прошлого года 387 (46%) водопользователей не представили сведения по учету забора водных ресурсов и сброса сточных и дренажных вод, их качества. Однако вопрос о принудительном прекращении их права пользования не рассматривался.
Прокуратура требует привлечь виновных должностных лиц к ответственности, соответствующее представление внесено руководителю Кубанского бассейнового водного управления Геннадию Салову.

По материалам Югополис

Теми:

Ще на цю тему